当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 张先生
咨询时间: 2019-11-14 12:37:53
信件标题: 咨询往外省转社保
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好,我想去外省打工,把社保也转过去,需要什么手续。我现在一家私企打工。
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-11-18 10:48:24
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 根据现行基本养老保险政策相关规定,养老保险跨省转出办理流程:1、本人持身份证到佳木斯市政务服务中心二楼社保局开具的(基本养老保险参保缴费凭证)到转入地社保经办机构;2、后续业务由佳木斯市社保局和对方社?;构怨?,无需参保者本人操作。谢谢。
回复满意度